Омега 3, как принимать?
Здравствуйте! Ребёнку 2г5месяца с сентября ходим в сад и очень часто болеем,. Пропили курс витамин 2 месяца, витамин Д3 пьём постоянно, теперь хотим пропить омегу - 3 можно ли принимать её постоянно или все таки надо пить курсами? Живём в маленьком городке платных врачей нет, а бесплатные нечего не назначают...
Татьяна, здравствуйте.
Скажите, а ребёнок кушает рыбу? Если кушает, то два раза в неделю выходит?
Елена, нет не кушает.
Здравствуйте
Омегу можно принимать на постоянной основе по 1000мг 1-2 раза в сутки.
Тогда принимать омега-3 нужно курсом, это 2-3 курса в год. Оптимальное содержание омега-3 для ребёнка вашего возраста 700 мг, норма ДГК должна быть в такой омеге не менее 145 мг. Вот тогда действительно омега-3 будет приносить пользу. Можно выбрать жидкую или жевательную лекарственную форму.
Елена, омегу можно принимать вечером? Завтрак у нас в саду, а омегу надо принимать после еды.
Принятый ответ
Можно
Елена, спасибо.