Шарик за ухом , воспаление мочки
Добрый день . Два дня назад у меня воспалилась мочка уха ( такое раньше бывало ) сильная боль и уплотнение , потом может образоваться белый прыщик и выдавиться. Так как кожа проблемная это частое явление , сейчас добавился шарик за ухом можно сказать на самом ухе , при пальпации болит. Сфотографировать не получается , ко врачу не могу попасть так как ещё неделю на карантине находиться. Как быть ? Начиталась в интернете что может лопнуть и менингит и все самое страшное . Я думаю это обычный прыщ ? Или все таки нет ? Что можно предпринять когда не имеешь права из дома выйти ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это действительно воспалительный элемент (прыщик)на данный момент в катарпльной стадии.
Обрабатывайте поверхность сплициловым спиртом 2р/день 5 дней и наносите крем "Тридерм" или "Тетрадерм" 2р/день до 7 дней
Елена, спасибо , что откликнулись , то есть просто внутри ? Я сейчас намазала цинковой мазью можно ли ? Пока другого нет дома
Елена, салицилоцинковой пастой
Плохого не будет.
Елена, спасибо ! А чем можно спирт салициловый заменить ? В онлайн аптеках нет ( выйти из дома не могу с этим карантином
Мазь тридерм нашла
Можно заменить хлоргексидином 3р/день, Мирамистином 3р/день
Попробуйте в поисковике набрать "Салициловая кислота раствор для наружного применения спиртовой 1% 40 мл"
Принятый ответ
Здравствуйте. либо прыщик как вы говорите либо атерома зреет. главное пока не трогать ее руками и обрабатывать стерильным раствором. По менингиту думаю вы погорячились слишком, на осмотр придется сходить, ситуация не горит пока. Будьте здоровы