Сыпь белого цвета

Здравствуйте! Мне 33 года, сижу на карантине с короновирусом, принимаю таблетки кторые выдали КОРОНАВИР 4 дня, сегодня утром обнаружила много таких белых пятен на теле и лице, выпуклые, плотные, не чешутся, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не замечали ранее, то это вероятно кожная реакция на переносимую Ковид-инфекцию. Вопрос в компетенции у дерматологов.

Принятый ответ

здравствуйте
ничего страшного, возможно реакция на инфекцию или препарат. коронавир советую прекратить. пить больше жидкости. витамины С, Д, цинк. если эти папулы не пройдут до выздоровления, то после отрицательного мазка к дерматологу. сейчас кожу не пересушивать, после душа мазать увлажняющим кремом. дома также поддерживать оптимальную влажность в помещении.

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендую прием данного препарата он не имеет доказательной базы эффективности, вопрос необходимо адресовать дерматологу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Эти уплотнения могут быть связаны с реакцией соединительной ткани на аутоиммунный процесс при заболевании ковид. Для уменьшения этой реакции можно использовать антигистаминные препараты( диазолин по 1 др 1-2 раза). Они могут подвергнуться обратному развитию самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не четко видны изменения. Рекомендую очный осмотр дерматолога.