Беременность 30 н. 5 д. Лимфоузел

Добрый день ! Беременность 30 недель и 5 дней. Утром обнаружила , что на шее (ближе к уху)воспалился небольшой лимфоузел, ощущается при нажатии на него. Никаких других признаков орви нет. Лимфоузлы раньше не воспалялись никогда. Подскажите , пожалуйста, необходимо сразу сейчас начать принимать антибиотик? Или как быть в этой ситуации?

Нет
28 лет

Доброе утро! В антибиотике нет необходимости. Вам надо сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

А дальнейшие действия?

Только наблюдение. Не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ясно, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте, нет, это не показание для назначения антибиотиков, рекомендуется очный осмотр терапевта. Иногда лимфоузел может так реагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

То есть , есть вероятность, что он сам пройдет?

Принятый ответ

Да есть, они обычно проходят в течение 2-4 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Поняла, спасибо