Температура, неважно самочувствие
Добрый день. Год назад переболела ковидом в лёгкой форме, антитела сразу были 150, через полгода летом 58, сейчас сдала 54, M - 0.92. Беспокоит температура от 37.1 до 37.5. Началась 2 недели назад, через пару дней сильно заболел живот, в течение нескольких дней был жидкий стул. Затем с животом все нормализовплась, но температура никуда не ушла. Больше вообще нет никаких симптомов, кроме того что горит лицо и иногда голова побаливает. Сдала кровь, результаты прилагаю. Судя по нему, есть воспаление. Помогите, пожалуйста, разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшой воспалительный процесс есть.
Такая субфебрильная температура может быть нормой после перенесенной вирусной инфекции. Ощущение с лицом характерно для вегето-сосудистой дистонии, нужен осмотр невролога.
Ирина, вирус то был уже давно. Сейчас его нет получается, судя по антителам М?
Ирина, значит какой-то другой процесс? Очень боюсь онкологии, это не может быть связано? Прочитала, что соэ и срб при этом повышаются
В этот раз Вы переболели не ковидом, возможно обычное орви либо кишечная вирусная инфекция.
СОЭ и СРБ маркеры воспаления, а не онкомаркеры. Пока данных за онкологию нет. Нужно посмотреть ОАК, СБР в динамике через неделю, если снижаются, то все хорошо.
Ирина, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела снижаются. Стоит задуматься о прививке.
Галина, у меня сейчас не об этом вопрос. А о том, откуда температура и повышенные маркеры воспаления?
Принятый ответ
Здравствуйте! . Возможно есть какие-то хронический очаг инфекции, например тонзиллит,что и даёт симптомы. Нужен осмотр хорошего терапевта
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, как считаете, нет признаков онкологии по анализу крови?
Таких признаков нет
Павел, спасибо
Пожалуйста!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Пот результатам анализа есть умеренные воспалительные изменения исходя из показателя СР белка.Учитывая длительный субфебрилитет показано обследование. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, рентген грудной клетки.
Нина, спасибо. Вчера днем температура была 37.1. Вечером сама упала до 36.5. Сделала рентген, все чисто. Записалась на УЗИ
Посмотрим!
Здравствуйте!
Кровь без существенных изменений, явного воспаления нет.
Причин такого состояния много, чаще всего бывает хронический тонзиллит, нужно посмотреть горло
Павел, Вы считаете, что Срб выше нормы в 3 раза - это не повод для беспокойства?