Сбросить вес , понизить сахар
Здравствуйте. Подскажите по снижению веса, после родов лишний вес (164/90), занимаюсь спортом, очень медленно уходит, либо стоит на месте месяцами. Сахар от 5,5 до 6,1(каждое утро измеряю), после еды норм, исключила сахар, мучное полгода назад, обращалась к нутрициологу по питанию, рекомендует убрать углеводы, оставить только в виде салатов углеводы, т.к инсулинорезистентость по другому не убрать, приемы без перекусов три раза в день, в основном белково-жировые приемы, как на поджелудочной такая диета отразится ? По УЗИ нет патологий, застой желчи, три года назад был холецистит, сейчас не обнаружено, но имеется тупая боль слегка в правом боку, но тоже не всегда. После еды часто сушит во рту, измеряла сахар в этот момент через час (6,6). Хочу сбросить вес до 60 кг, который был до родов.
Здравствуйте.
Рекомендую начать подсчет ккал до 1500 в сутки для вас.Кушать можете как вам удобно,главное укладывать в ккал в день,для того чтобы быть в дефиците и скидывать вес.
С таким сахаром нужно дообследование,сделать тест с глюкозой.
Если рассматривать препараты,то можно попробовать Голдлайн для похудения.если нет повышения АД
Здравствуйте. Не кормите? Если нет то можно добавить к диете орлистат, сибутрамин или лираглутид. Для снижения инсулинорезистентности необходимо снизить вес, ограничивайте легкоусвояемые углеводы и больше двигайтесь, на поджелудочной плохо не отразится
Ленар, не кормлю, я на счет поджелудочной спросила, потому что мне кажется что высоко белковая жировая диета не может спровоцировать холецистит , который раньше был, ведь при холецистите наоборот исключаются жиры?
Да жиры исключаются, ограничивайте все сладкое, мучное, жирное, жареное, пищу варите
Ленар, я не ем вообще сладкое, мучное, жареное, вес стоит на месте.
Тогда стоит принимать вышеперечисленные препараты для снижения веса.
Здравствуйте. Рассмотрите прием препаратов сибутрамина и орлистата. Либо Саксенда. Препараты рецептурные, требуют очного приема. Также проверьте уровень ферритина и витамина Д, они имеют значения для снижения веса.
Наталия, скажите, а если я сахар измеряю постоянно и он в норме, после еды всегда норма, натощак бывает выше, но сухость во рту постоянная, это по какой причине может быть?
Принятый ответ
по причине проблем с желчным пузырем или желудком.
Здравствуйте, стоит рассмотреть медикаментозное лечение. Есть 3 препарата для снижения веса: Саксенда, Редуксин,Ксеникал