Д димер когда делать
Здравствуйте! Болеем ковидом в легкой форме уже 8 дней, температура однократно у меня, у мужа не было, кашель, состояние хорошее. Говорят необходимости в кроворазжижающих нет, но я переживаю, потому что многие гибнут от тромбов спустя пару месяцев после болезни. Подскажите д димер когда лучше сделать? Сейчас или через какое-то время после болезни?
Здравствуйте, рекомендую сдать сейчас, так же потом через 3 месяца. При нормальном д- димер антикоагулянт не нужен.
Добрый день. Лучше сейчас и через неделю, чтобы у Вас была динамика изменений показателей. Вместе с д-димером рекомендую сдать на уровень фибриногена.
Здравствуйте! Необходимости в кроверазжижпющих препаратах при лёгкой форме заболевания НЕТ! Анализ нет необходимости выполнять.
Здравствуйте.
Лучше сдать д-димер и во время болезни и после болезни. Вопрос о необходимости антикоагулянтов решается в зависимости от показаний д-димера. Кроме того рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ и тоже лучше в динамике.
Сергей, общий анализ крови сдавал, к сожалению врачи нашей поликлиники даже его не назначают, приходится лечится по интернету
По прикреплённым анализам признаков бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое. От кашля рекомендую омнитус.
Сергей, от кашля через небулайзер дышим физраствором и амброгексалом. Кашель больше сухой, вернее смешанный
Принятый ответ
В данном случае от кашля лучше использовать омнитус 50 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Сергей, спасибо! Поняла!
А герпес как-то связан с ковидом? На губе аж 4 головки всклочило (((( принимаю ацикловир 2 раза по 400
Нет, эти заболевания не связаны. По лечению согласен, но принимать 200 мг 5 раз в сутки. Можно добавить мазь ацикловир - местно.
Здравствуйте, Д-димер надо сдать сейчас
Хуршидбек,