Консультация детского дерматолога /

Сыпь у глаз ребёнка (1 неделя возраст) — вопрос №757863

Два дня назад покраснел глаз, наружной уголок, на месте покраснения свет мелкая. врач прописал альбуцин. Показалось, что стало лучше. На следующий день появилась мелкая красная сыпь во внутренних уголках обоих глаз, на переносице, вдоль носа. Что это такое. Протираем ромашкой. Продолжать альбуцид? У нас грудное вскармливание

Педиатр
Здравствуйте, это акне новорождённых
Альбуцид нужно закончить курс, раз начали
Сыпь можно помазать цинкосодержащим кремом, можно не мазать, пройдёт самостоятельно
Клиент
Маргарита, сейчас ситуация как будто стала хуже . Прилагаю фото . Вся область вокруг глаз в этой сыпи. Ребёнок не чешет ее. Но выглядит плохо .

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте это акне новорожденных. Пройдёт самостоятельно. Появляются у новорожденных под влиянием гормонов матери. Возникают вследствие избыточной функции сальных желез.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, акне новорождённых, пройдёт самостоятельно. Лечения не требует. Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне новорождённых . Это нормальное физическое состояние, лечение не требуется
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на акне новорождённых. Выглядит страшно, но это не опасно и ребёнок переносит его спокойно.
Временное состояние кожи, которое проходит самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это акне младенческое, выглядит не очень, но пугаться не надо, состояние транзиторное, пройдёт само к 3-4 месяцам. Не надо активно лечить, достаточно умывания водой.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новорожденных.