Консультация терапевта /

Головные боли ,не дышит нос — вопрос №1212908

1.5 месяцев назад заболела что-то типо орви,был сильный насморк,чихание,слезотечение,отёк нос и губы,раньше небыло такого насморка. Начала болеть пепеносица,так как часто страдаю гайморитом ,пропила курс супракса,назонекс,полилекса.
Насморк прошел,но заметила отечность на переносицы слева.голова продолжала болеть,сделала снимок,всё чисто.
На протяжении 1.5 месяцев продолжает болеть голова у переносицы и слева,давит на глаз,иногда обленчение на несколько дней было.
Левая ноздря частр заложена,когла брызгаю назонеск,неприятные чувства будто вода попала.
Последнию неделю симптомы
усугубиоись,появилась слабость и головокружение,чувство неяснрй головы,головная боль измучила,чувство давления слева в носу,выделений из носа никаких нет,отёк на переносицы слева небольшой сохраняется.
Киста справа ужё больше 10 лет,не беспокоит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд,тонзилит

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, нужно сделать эндоскопическое исследование носоглотки и придаточных пазух носа и решетчатого лабиринта,это как раз расположение переносицы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, кт не подойдёт? Что это может быть?

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Нет нужно посмотреть конкретно слизистую носоглотки
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Интраназальный отек -этмоидит
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , КТ исследование от какого числа которое вы приложили ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, сегодня
Детский ЛОР, ЛОР
Киста по КТ очень маленьких размеров 5-6 мм, такие маленькие кисты не удаляются , именно киста не будет давать данных жалоб
Рекомендую обследоваться у невролога , исключить неврит тройничного нерва
Клиент
Сергей, а отёк на переносицы от чего может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно аллергического генеза , сложно сказать в пазухах причин для отека нет
Нужно смотреть полость носа очно , чтоб точно исключить патологию со стороны ЛОР органов
Клиент
Сергей, могу добавить что перед этим всем использовала химию для уборки дома,запах был резким очень,возможно это былр не орви а проявление алоергии?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит очно обратиться к неврологу, возможно невралгия. По КТ ничего критичного нет, чтобы давало такие ощущения.
Рекомендовала бы приём Нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней для облегчения болевого синдрома.
Продолжить Назонекс 2 раза в сутки с постепенной отменой в течение 2 х недель.
Принятый ответ
Клиент
Анна, с чем может быть связан отек небольшой между бровей?
Очень переживаю по этому поводу.
Может ли быть спутанность сознания и головокружение от нервов? Заметила что когда левая ноздря начинает дышать,вроде и головная боль притупляется
Терапевт, Кардиолог
Невралгия сама по себе может давать небольшой отёк, либо это аллергический отёк.
Зодак 10 мг вечером до 10 дней.
По поводу спутанности сознания и общемозговых симптомов, может быть проявлением астении после перенесённой вирусной инфекции. Понаблюдайте за динамикой симптомов и самочувствием, все решит очный осмотр невролога.
Клиент
Анна, посетила невролога.
Назначили катена,тералиф,мильгамма. От приема лекарств гооовокружение сильнее,спутанность сознания,сонливость и тошнота. После отмены легче. Из симптомов сейчас умеренные головные боли слева,чувство распирания в переносице и тяделая голова,слабость. Чувство сердечных перебоев. Давление 120 на 90.
Чем можно заменить лекарства чтобы облегчить состояние
Терапевт, Кардиолог
Возможно такие побочные эффекты на фоне катэны и тералиф.
Попробуйте аэртал 100 мг 2 раза в сутки
Омез 20 мг утром за 30 минут до еды для прикрытия желудка 2 недели.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходима консультация врача невролога
Принятый ответ
Клиент
Аксана, посетила невролога.
Назначили катена,мильнамма,тералиф.
Два дня после принятия препаратов была как в тумане,голова кружилась ещё сильнее,постоянно спала,тошнота,после отмены стало лучше.
Сейчас беспокоют головные боли умереннве,тяжесть и распирание в переносице,легкое головокружении.
Повторно смогу посетить невролога через неделю. Чем можно заменить препараты?