Пульсация в животе

Здравствуйте! Уже на протяжении полу года ощущаю очень сильную пульсацию в животе(либо как будто сердце бьется-справа выше пупка,либо как будто шевеления в области пупка.всегда по разному).это очень сильно ощущается,каждый день независимо не от чего. О СЕБЕ: 22 года,рост 170,вес 53 кг. За год похудела на 10 кг, есть хронический гастрит(гастродуоденит), постоянная тошнота(врачи сказали из-за желчи в кишечнике.Пила таблетки 2 месяца,не прошло.), 3 года пытаюсь забеременеть, на ногах видны сосуды. 8 лет курила,сейчас бросила. С чем может быть связана эта пульсация и как от нее избавиться?

Добрый день. Это пульсирует брюшной отдел аорты. У вас он чувствуется потому что вы худенькая. У большинства людей он ощущается слабо из-за жировой прослойки на животе. Избавиться от нее можно только в результате прекращения жизнедеятельности, но не думаю, что это входит в ваши планы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать