Боль в мочевом

Здравствуйте. Я нахожусь на 16 неделе беременности. 19 января сдавала бакпасев и в моче обнаружили клибсиеллу 10*4Кое 28.01 Назначили амоксиклав и канефрон,в этот же вечер я заболела,началось с головной боли. Ранее меня ничего не беспокоило,но 29 появилась температура 38,3,была рвота желчью,болел желчный,при этом сильная головная боль. Начал болеть мочевой и отдавать схватками по мочеиспускательному каналу. 29 начала принимать антибиотик и канефрон,болей больше не было. Сегодня снова болит и стреляет мочевой. Может ли это быть от повышенного содержания клебсиеллы?

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы сдавали контрольные анализы - бак. посев мочи и общий анализ мочи уже после проведённого лечения? Сейчас сам акт мочеиспускания безболезненный?

Галина, лечение длится всего 2 дня

Понятно. Амоксиклав и канефрон разрешены при беременности. Продолжить курс лечения, после чего сдать контроль общего анализа мочи после лечения. Контроль бак. посева мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте Надо пересдать общий анализ мочи и повторить бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока принимайте Уронекст, 7 дней.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Боли могут быть от воспаления мочевого пузыря.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ