Острый воспалительный процесс экземы.Показатель Lg класса E 542

Острая форма экземы.Показатель Lg класса E 542. Можно ли в настоящий момент делать вакцину от кароновируса. Врач в прививочном кабинете не берет на себя ответственность после осмотра и отказывается делать прививку, а участковый терапевт не дает отвод от вакцинации.Замкнутый круг.

Здравствуйте! При обострении экземы вакцинация от Ковид-19 противопоказана, можете оформить временный медотвод у терапевта. При стихании высыпаний прививки можно ставить на фоне антигистаминных препаратов.