Высокое давление после ревакцинации Спутником Лайт — вопрос №758145
Здравствуйте. Летом была вакцинация Спутником V. Сильных побочек не было, все прошло легко. Сейчас ревакцинировалась Спутником Лайт, всплыли все побочные реакции, которые только есть. Спустя 4 дня стало получше, но появилось высокое давление, доходило до 160 на 110, сейчас держится на 140-100, 130-90, болит голова. Никогда ранее не было проблем с давлением, обычно было около 115 на 80. Мне 33 года. Скажите,пожалуйста, это пройдет? Или я так и останусь теперь гипертоником?Может ли такое быть от вакцины?В побочках нигде не встречала про высокое давление. Спасибо заранее за ответы.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!