Высокое давление после ревакцинации Спутником Лайт

Здравствуйте. Летом была вакцинация Спутником V. Сильных побочек не было, все прошло легко. Сейчас ревакцинировалась Спутником Лайт, всплыли все побочные реакции, которые только есть. Спустя 4 дня стало получше, но появилось высокое давление, доходило до 160 на 110, сейчас держится на 140-100, 130-90, болит голова. Никогда ранее не было проблем с давлением, обычно было около 115 на 80. Мне 33 года. Скажите,пожалуйста, это пройдет? Или я так и останусь теперь гипертоником?Может ли такое быть от вакцины?В побочках нигде не встречала про высокое давление. Спасибо заранее за ответы.

Здравствуйте!
Редко, но такие ситуации встречаются, постепенно все придет в норму. Пульс в норме?

Анна, по-разному, бывает в норме 79-80, какое-то время может перевалить за 100

Принятый ответ

Начните пока прием Бисопролола 5 мг утром, он и пульс подснизит и давление. Пока на временной основе дней на 10-14

Принятый ответ

Здратвсвуйте, это пройдет, пока принимать капотен под язык при повышении АД.

Здравствуйте!
Бывает повышение ад на фоне вакцинации, пройдёт
Пропейте сейчас Мексидол форте 250 мг 2 р в день, 1 мес для восстановления ад

Анна, после приема мексидола заболела голова, может ли это быть от него?

Принятый ответ

Нет, ад измерьте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давление стабилизируется, такая картина встречается крайне редко.