Консультация гинеколога /

Задержка месячных, тест отрицательный — вопрос №758149

Задержка месячных 4 дня, на 2 и 3ие дни делала тест-отрицательный. Болит грудь, температура 37.2-37.3, некоторая еда на вкус кажется не свежей, хотя пахнет нормально. Что это? Беременность или я себя накручиваю?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней, цикл может колебаться до 7 дней.
Повышение температуры тела может быть свызано с деятельностью гормона прогестерона, который вырабатывается во 2 фазу цикла.
Рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ для точной диагностики беременности , его результат достоверен уже через 10-14 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! задержка менструального цикла до 10 дней считается в пределах нормы
Скажите не болели? не было стресса?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, не болела, но стресс был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне стресса очень часто происходит задержка цикла
Живот не тянет?
Клиент
Светлана, нет, не тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Признаков наступления месячных нет?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, здравствуйте!
А общее самочувствие не страдает, нет симптомов орви?

Задержка ещё совсем не большая, она в норме может до 10 дней быть.
Если были стрессы, заболевание, вакцинация, переезды, перелёты - может быть и более длительной.
Пока что просто ожидайте менструацию, если задержка будет более 10 дней, можно сделать узи , сдать кровь на ХГЧ. По результатам вызвать менструацию дюфастоном
Принятый ответ
Клиент
Анна, симптомов орви нет. Ни горло не болит, ни насморка нет, ничего такого. Перелёт недавно был, но обычно перелеты никак не влияют на мой цикл.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, был стресс, поэтому некоторая задержка быть может. Пока что она в рамках нормы, и сильно не настораживает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беременность покажет положительный тест, скорее психосоматика.
Если были незащищенные п/а , лучше сдать кровь на хгч.
Меньше 5, Беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А половой акт с эякуляцией внутри влагалища был?
Если нет, то это скорее ОРВИ, а не беременность
Принятый ответ
Клиент
Валерия, был ппа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На какой день цикла?
Клиент
Валерия, фертильные дни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько дней у вас длится цикл и на какой день цикла был половой акт?
Половой партнёр окончил вне влагалища?
Клиент
Валерия, длится 7 дней, акт был на 13 и 15 день. Да, вне влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда беременность исключена. Сбой до 10 дней может быть в норме. Также возможно на фоне стресса, заболевания
Клиент
Валерия, подскажите на какой день лучше воздержаться от ппа( когда высокая вероятность беременности)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От средней длинны цикла отнимаете 14
(30-14=16)
Это средний день овуляции. И 2 суток до + 2 суток после
(14-18 при овуляции на 16 день)