Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №758180

Срок 13 недель. Заболела ковид. Узнала в день узи. Насколько это сильно повлияет на плод ? Могли бы расшифровать данные узи ? ТВП в норме ? Можете показать где что находится у ребёнка ( нос, руки и тд)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, covid абсолютно никаким образом не влияет на формирование малыша
прикрепите пожалуйста сам результат УЗИ
Клиент
Светлана, прикрепила. Увидели ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, теперь видно?
По УЗИ все замечательно - ТВП 1,2 мм в норме, визуализируется носовая кость и нет нарушения в кровотоках - это самое главное, поэтому по УЗИ все хорошо
Кровь сдавали?
Клиент
Светлана, да, сдавала . Опять же моя болезнь во время сдачи, как повлияет на кровь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никак, на эти показатели ничего не может повлиять извне
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным анатомия плода не нарушена. Фетометрия в норме. Маточно плацентарный кровоток в норме.
Не волнуйтесь. Влияния не будет оказано. У малыша сформированы уже все органы и ткани
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия.
Малыш абсолютно здоровый
Твп в норме 12мм. (Норма от 0.8 до 2.7)
Главное контролировать общее ваше состояние.
Принимайте Витамин Д, фолиевую кислоту.
Измеряйте температуру.
Если выше 38 нужно вызвать терапевта и принимать парацетамол.
Головка малыша слева , фото не совсем чёткое.
Клиент
Заира, а справа как дырочка какая-то, это что такое ? И рядом, как хвости, это пуповина ?
Акушер, Гинеколог
Как дырочка, это скорее блики, плохое качество.
Пуповина это дымок от животика маленький будто отходит.
А хвостик это ножка малыша
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо