Планирование детей после приёма авифавира.

Добрый день! Переболел ковидом, терапевт выдал авифавир, без объяснения последствий приёма. Когда мужчине можно планировать детей после приёма авифавира? Есть ли какая-либо статистическая информация? Как можно побыстрее вывести препарат из организма? Спасибо.

Здравствуйте. Можно планировать через 3 месяца. В это время мужчине нужно принимать фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, селцинк 2р.день