Что за пятнышко во рту? Герпес?

Уважаемые врачи, подскажите, что за пятнышко во рту. Болезненное. Имеется краснота дужек с этой стороны. Красные сосуды в глазах, будто немного воспаленные. Была 1 день температура 37,5. Сейчас температуры нет... Чем лечить? Похоже на герпес или это что-то другое? Очень прошу помочь. Полощу хлорофиллиптом, но не лучше...

Здравствуйте! похоже на стоматит слизистой , полоскание горло р-р Фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5дн горло, ларипронт 1т-4р расс-ть 7дн,щадящая диета .

Альбина, добрый вечер! Спасибо за ваш ответ. Стоматит чем отличается от герпеса?

Пожалуйста! герпес это папула как волдырь несколько высыпаний . у вас не видно такого .

Альбина, а можете глянуть фото всего горла, пожалуйста. Сейчас прикреплю

слизистая задней стенки гиперемирована, раздражена, гранулирована , начните местное лечение, + цетрин 1т-1р 7-10дн горло по задней стенке не сушит?

Альбина, сушит. Есть небольшой кашель из-за этого.. Вот я и думаю что у меня такое... Это так протекает стоматит?

возможно и вирусная инфекция+ стоматит , начните лечение +от сухости персиковое масло 1/2пипетки-1р в день 7дн , в нос так чтобы стекало по задней стенке горло

Альбина, обязательно куплю и буду делать. А задняя стенка глотки восстановится? Что за бугорки на ней?

да конечно восстановится, по задней стенке фолликулы воспаление слизистой на фоне вируса. динамика через 5-7дн

Альбина, добрый день. Сегодня полоскала горло и нашла ещё какое-то жёлтое пятнышко в районе миндалины. Посмотрите, пожалуйста. Фото прикрепляю.
И ещё над ним синевптое пятно. Что это?

Дермоидная киста , киста на зад небной дужке справа ,если она сох-я ее вскрывают на очном приеме

Альбина, подскажите пожалуйста, что значит "сох-я"? И вот над ней какое-то синеватое пятнышко.. Что это? Волнуюсь...

Альбина, приложила близкое фото кисты. Что за голубоватые пятна рядом? Или это просто слизистая?

Принятый ответ

сох-я т.е.-сохраняются, синеватая это слизистая цианотичный оттенок имеет ,не страшно