Анализ крови и мочи
Здравствуйте! Мы недавно были с дочкой на больничном с ОРВИ. Перед выпиской нам сказали сдать анализ крови и мочи, но его сделать не успели в день закрытия больничного и я забрала их уже после похода к врачу. Сейчас педиатр наш на больничном и мест на ближайшее время нет не к каким другим специалистам. Хотелось бы узнать анализы в норме или нет. Ответьте, пожалуйста, очень переживаю у ребенка до года были чуть понижены нейтрофилы. Дочке 2 года и 3 месяца.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Анализ мочи хороший, без отклонений.
По общему анализу крови:
-лейкоциты в норме ( воспаления нет)
- все показатели красной крови отличные ( гемоглобин, эритроцитарные индексы), значит, анемии и латентного дефицита железа нет
- незначительно повышены эритроциты ( норма до 5) - малышка видимо пьет мало водички, либо просто не выпили воды перед сдачей анализа
-тромбоциты норма
- лимфоциты и нейтрофилы полностью соответствуют возрастной норме
анализы дочки хорошие, отклонений нет
Елена, спасибо большое за обстоятельный и понятный ответ.
Здравствуйте! Анализы в норме. Нейтропении нет. У малыша по анализу 1,8х10’9/л. Нижняя граница нормы 1,5х10’9/л. Эритроциты повышены незначительно. Чаще всего причина в недостаточном питьевом режиме. Водичку предлагай 30-50мл/кг/сут. Заставлять пить не нужно. Повода для переживаний нет. Не болейте!
Аида, спасибо большое
Здравствуйте, все показатели ОАК и ОАМ соответственно возрасту.
У ребеночка все хорошо!
Ангелина, спасибо большое
Здравствуйте, Ирина. Общий анализ мочи в норме. В общем анализе крови незначительно повышены эритроциты- небольшое сгущение крови на фоне перенесенного заболевания, нехватки жидкости. Остальные показатели- в пределах возрастной нормы. Повода для переживаний нет
Фавзия, спасибо большое