Консультация офтальмолога /

Правый -0.4 Левый 0.1 — вопрос №758405

Подскажите нужны ли очки или линзы?Очень нужно ваш совет.Девочка 18 лет.Правый глаз 0.1
Левый 0.4.

Спасибо за ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Конечно нужно знать причину такого низкого зрения, чтобы ответить на ваш вопрос. Но если оно поддается коррекции очками, то да, конечно нужны очки или линзы, чтобы дальше не падало от напряжения глаз.
Офтальмолог
Доброе утро. Нужен полный очный осмотр офтальмолога, с осмотром глазного дна, на широкий зрачок, для исключения патологии сетчатки. Определение рефракции на узкий и широкий зрачок. А уже после этого подбор оптимальной коррекции, очки/линзы.
А до 18 лет проблем со срением у ребёнка не было?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Нужны данные самого осмотра окулиста
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если снижение зрения вызвано аномалией рефракции - астигматизм, миопия, гиперметропия - то да, коррекция необходима.