Зеленые сопли не проходят

Здравствуйте! У ребенка 7 лет не могу до конца вылечить зеленые сопли. Первые 2 раза лечили флемоксимом солютабом. Проходили, но 3 дня в саду и все возвращается. После того как сопли вернулись 3 раз поехали к лору. Он назначил снуп и трамицент. Опять к концу лечения все было нормально. Но по истечении нескольких дней опять зеленые сопли. И мы даже в сад не ходили. Что делать? Как вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб, бактериофаги, сделать рентген снимок пазух носа , или попробовать ринофлуимуцил 2в-3р 7дн нос, туалет носа аквамарис, и на чистый сухой нос запрокинув голову назад протаргол 2%3к-3р 5 дн нос ,

Принятый ответ

Здравствуйте.Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа.
Сейчас капайте в нос Ринофлуимуцил по 2впр 3р/д(7 дней), через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д(7 дней),затем Изофру по 2впр 3р/д(7 дней)
Синупрет по 1т 3р/д(7 дней).
Коррекция лечения по результатам снимка .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность. Нос обязательно промывайте Аквалор Софт именно с большим содержанием соли раствор чтобы максимально вытягивал все - 3-4 раза в день, 7 дней. Если есть заложенность то перед промыванием Тизин по 1 впрыск 2 раза в день, 5-7 дней если ранее не пользовались , в чистый нос Протаргол 2% 2 кап 3 раза в день, 7 дней, лёжа на спине, запрокинув голову назад.