Почему на теле сыпь?

Несколько дней назад, примерно 29.01,появились маленькие пузырики на стопе ноги, после этого появилась красная сыпь на ягодицах и на шее сзади, при этом ощущается зуд. В июне 2021 переболела короновирусом.

Здравствуйте! Фото высыпаний прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото нужно. По описанию экзема или инфекционный дерматит,но нужно смотреть

Здравствуйте ,ждём фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира,

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно экзематизированный Дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин). Наружно крем Адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Необходимо фото ягодиц полностью и шеи с верхней частью спины полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, доброе у
утро! Извините, дополнительные фото отправила только сегодня. Очень жду Вашего ответа

По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Высыпания на стопах еще сохраняются? Если да, добавьте их фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, высыпания сохраняются. Ещё сыпь, немного, распространилась на ноги, тыльная сторона ладони и живот

Скорее всего, у Вас распространенный аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней обратитесь очно к дерматологу для назначения гормонов внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте ещё фото, с чем связываете! Что принимаете из препаратов?

Здравствуйте! Какие-то препараты принимали или наружные средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, доброе утро! Принимаю на постоянной основе конкор, диронат. Курсами фезам. В пятницу помылась детским гелем для душа с аантенолом и облепихой(до этого тоже пользовалась) Пропила курс витамин компливит по рекомендации врача(т. К. болела ковид)

Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция. Ограничение контакта с водой. Таб.цетрин 1 ВТБ в день до 7 -10 дней. Наружно крем белогент 2 раза в день 10 дней. И крем неотанин комфорт плюс несколько раз в день.внутрь полисорб до 5 дней 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, большое спасибо! Зуд на ягодицах сильный. Особенно если зона находится в тепле

Избегайте тепла. Лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Спасибо!

Здравствуйте!
У вас аллергический дерматит и. Мог появиться как на использования бытовой химии, так и лекарственных препаратов.
Сейчас внутрь антигистаминные (цетрин, блогир по таблетке 1 раз в день 10 дней, локально акридерм два раза в день.
Диаета гипоаллергенная . Если в течение 2-3 дней динамики не будет, обратитесь на приём очно, вам назначат гормональный препарат системной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, большое спасибо!

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, добрый вечер! Очень благодарна за Ваш ответ!