Выпала шерсть припухла и чешется

Добрый день,у нас маламут,девочка 1 год, обнаружила у нее очаг без шерсти красного цвета,припухлый,теплый,водили к врачу, диагноз точный не дали, возможно травма, она его вылизывает и чешет, из за этого кровоточит, но на теле также есть и другие очаги без шерсти, не больные, до них она не достает.Собака живет в вольере, игривая,резвая, Отблох и клещей ставили stronghold. Сложность состоит в том что собака проявляет агрессию ко всем при виде врача, неконтролируема в порыве страха, не воспитана как следует поэтому толком не удается рассмотреть рану.Помогите пожалуйста,подскажите что нам делать

Принятый ответ

Первое что нужно сделать это надеть собаке воротник, чтобы она не разлизывала это место. А дальше нужно выяснять причину, либо это лишай, либо другой гибок, либо бактериалка. Если врача совсем не пускает к себе, то придется вам эксперементальным путем выяснять причину, то есть подбором препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Анна, у меня есть фото? а какие препараты покупать, вероятнее всего что это может быть?

Для начала попробуйте обрабатывать пораженные места раствором Хлоргексидина 2 раза в день и давать собаке Синулокс (ветеринарный препарат) в дозировке 13 мг на кг веса, давать 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , если травма, то можно использовать местные антисептики-фурациллин, Мирамистин/Хлоргексидином, поливитамины добавьте для шерсти

Принятый ответ

Здравствуйте лишай исключить нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Елена, Здравствуйте, симптомы не как у лишая?

Лишай не зудит, выпадает шерсть округлым пятном и шелушиться, иногда бывает покраснение.

Без фото не понять,да и лишай бывает разный
Вам только уф лампа точнее скадет

На лишай вы можете просветить УФ лампой, как вариант взять в клинике и самим посветить. Лишай будет светиться зеленым светом. Если не светиться значит не лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Анна, опубликовала фото,качество не очень, но возможно вам это что то даст

По фото больше на экзему похоже. Чем кормите собакена??
То что я написала раньше вам подойдет, если совсем зудит то еще супрастин добавьте по 1 таблетке 2 раза в день на 3-4 дня.
Больше только по анализам крови можно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Анна, кормим бритом, но дают еще всякую гадость, конфеты и.т.д

ой ой, сладкое (особенно шоколад) собакам вообще НЕЛЬЗЯ категорически!
Прекращайте, угробите собаке и кожу и внутренние органы. Только корм и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Анна, хорошо, а синулокс это не флемаксин солютаб?

Это на 75%лишай

Почти, добавок в человеческом больше. Лучше синулокс используйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Анна, Хорошо, спасибо вам огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Анна,Добрый день,подскажите пожалуйста мы начали принимать синулокс, можно ли нам сейчас собаке дать препарат от глистов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработайте раствором хлоргексидина. И покажите обязательно ветеринару для исключения лишая.

Принятый ответ

Добрый день, у нас на тоже маламут. Один раз объелся шоколадом, были зудящее лысинки, штук 6. Нам помог Олазоль + антибиотик ( Синулокс подойдет.).

Здравствуйте! Обратите внимание на питание и обязательно очно покажите ветеринару

Похоже реакция на пищу. Подключите противоаллергический препарат.

Дождитесь окончания лечения. Сейчас не давайте лишних препаратов собаке.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Анна, там на ранке будто гной появился, что это может быть?

Это не гной, может лимфа скапливаться.
Главное чтобы собака не лизала рану