Давление вечером и ночью на гв!

Роды в апреле норм,через месяц при кормлении скачек 170/120, и такое раз в неделю,последние 2 месяца каждый день к вечеру 150/100 само проходит.Общ крови, мочи, щитовидка, сердце- в норме, какая причина?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быт вегетативная дисфункция ( ВСД), необходимо выполнить СМАД ( суточный монитор давления), консультация кардиолога, уменьшения употребления соли, допегит.

Вита, у кардиологу была-здорова! Может ли это быть из-за лактации? Я кормлю 10 месяцев, может гормоны?

Может.

Вита, значит надо прекратить кормить?

Нет ни в коем случае, продолжайте кормить ребенка, возможно у вас такая реакция вегетативной нервной системы.

Вита, я боюсь последствий, надеюсь выше не будет подниматься, ведь я вся обследована и вес в норме

Вита, спасиьо вам! Я надеюсь пройдёт когда перестану кормить, интересно я одна с такими симптомами? Если есть кто-то из девочек кормящих читает это , то отзовитесь будем вместе наблюдать semen.lana@bk.ru а то у меня уже невроз и депрессия из-за этого давления

Вита, правильно ли я понимаю, что это просто надо претерпеть и пройдёт само?

Возможно, сказать точно нельзя, в семье имеются гипертоники ?

Вита, ну у бабушки было в приклонном возрасте, а в остальном нет

Вита, у нее сосуды были на шее спутаны, а у меня в, норме

Принятый ответ

здратсвуйте, стоит вам вести дневник АД, пока можно принимать допегит 2 раза в день и плюс валерьянку 3 раза в день месяц

Екатерина, вела, утром может быть даже 100-60, а вечером 150-100, я не знаю откуда это взялось, думала может из-за лактации, и надеюсь что это не опасно. В смаде отказывают, края говорит идите домой и пейте валерьянку , это не очень высокое

Екатерина, правильно ли я понимаю, что это просто надо претерпеть и пройдёт само?

Екатерина, скажите, на практике есть ещё такие кормящие с давлением? Как они справляются и может после лактации проходит само?

конечно есть, тут по опасанию больше данных именно за вегетативную дисфункцию

Принятый ответ

Добрый день, Вам нужно делать см ад и по результатам решить нужна ли Вам гипотензивную терапия