Что вас беспокоит?
Сильно болит горло
Здравствуйте. Занималась два часа незащищенным оральным сексом, на утро поднялась температура, горло болит невыносимо, не могу ни пить, ни есть, все кости ломит, сознание туманное. Что это может быть?
Здравствуйте, Ирина. Возможно бактерии, воспаление гортани или ОРВИ. Применяйте орошения -Гексорал до 4 р. в день, пастилки - Грамидин, Цетрин 1 т. в сутки, при повышении температуры тела выше 38 гр. - Ибуклин, курс лечения 7 дней.
Добрый день. Скорее всего, все-таки ОРВИ, и ничего более. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон гель местно на слизистые. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Побольше пейте.
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад5 ответов
- 29 минут назад2 ответа
- 1 час назад31 ответ
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад6 ответов
- 4 часа назад6 ответов
