Выделения за 9 дней до месячных

Здравствуйте, за 9 дней до наступления месячных немного потянуло живот и были выделения коричневого цвета и чуть бордового..буквально 1 небольшой мазок и все. Что это может быть? Цикл 28 дней,регулярный.мне 30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть была поздняя овуляция, и такие выделения характерны и боли. Ничего страшного нет ., это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, просто у меня никогда не было выделений при овцляции

Здравствуйте, Ольга. Это могло быть проявлением поздней овуляции.

Здравствуйте
Может быть поздняя овуляция
До появления выделений не было полового акта, узи, мазка, осмотра, физической назрузки?
Эрозия/эктопия шейки матки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, эрозии нет,до этого начала тренироваться дома...

Принятый ответ

На фоне интенсивных тренировок - тоже может быть
Сейчас понаблюдайте - если выделения пройдут самостоятельно - значит это либо овуляция, либо на фоне физической нагрузки
Если перейдут в менструацию - то значит сбой небольшой - опять таки может на фоне нагрузки
Если будут долго мазать - сделать УЗИ, чтобы исключить патологию - в августе узи уже для нас не информативно

Здравствуйте! скажите пожалуйста УЗИ как давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, узи делала в августе,сказали все в норме