СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Планирование беременности

Здравствуйте Планирую беременность, отслеживала овуляцию делала фолликулометрию Овуляция есть Примерно на 10-14 день цикла На 8 день цикла начал болеть низ живота, обычно на овуляцию болит По узи у меня созревают два доминантных фолликула, в предыдущем месяце один совулировал а второй нет И боль была до наступления месячных Вопрос: сейчас боль была три дня и прошла Значит овуляция была и закончилась? С 14 по 18 шли месячные, половой акт был 21 и 23 числа 23 числа уже боль прошла Есть шансы забеременеть? И прошла ли овуляция? Или отсутствие боли не говорит о том что овуляция была И она еще может быть позже ?

29 лет
24 Марта 2024·Просмотров: 156·Екатерина, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это очень субъективное ощущение, прошла овуляция или нет Можно сказать только по УЗИ, если у вас были незащищённые половые акты, то высокая Вероятность беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, ну если боль прошла -это не значит что овуляция была ?

Конечно, без УЗИ ответить на этот вопрос нельзя, Это только ваши ощущения

Принятый ответ

Добрый день! Все может показать только узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Овуляция длится 1 сутки, а боль после нее может продолжаться как несколько дней, так и проходить за 1 день или длиться до самых менструаций.
Скорее всего, овуляция была, однако сказать на 100% можно только с помощью УЗИ ОМТ или сдав анализ крови на уровень прогестерона.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле и беременность, конечно, возможна.

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, достаточно ли через день половые акты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по УЗИ есть подтвержденная овуляция, то этого достаточно, нужна регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю. Ощущения носят субъективный характер, поэтому на них не ориентируемся. Для диагностики беременности нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если будет больше 25, значит беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед

Принятый ответ

Здравствуйте, шансы есть ,сдайте кровь на ХГЧ с 10го дня от нпа

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.