Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1997303

Здравствуйте
Планирую беременность, отслеживала овуляцию делала фолликулометрию
Овуляция есть
Примерно на 10-14 день цикла
На 8 день цикла начал болеть низ живота, обычно на овуляцию болит
По узи у меня созревают два доминантных фолликула, в предыдущем месяце один совулировал а второй нет
И боль была до наступления месячных
Вопрос: сейчас боль была три дня и прошла
Значит овуляция была и закончилась?
С 14 по 18 шли месячные, половой акт был 21 и 23 числа
23 числа уже боль прошла
Есть шансы забеременеть? И прошла ли овуляция? Или отсутствие боли не говорит о том что овуляция была
И она еще может быть позже ?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Всё это очень субъективное ощущение, прошла овуляция или нет Можно сказать только по УЗИ, если у вас были незащищённые половые акты, то высокая Вероятность беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ну если боль прошла -это не значит что овуляция была ?

Гинеколог
Конечно, без УЗИ ответить на этот вопрос нельзя, Это только ваши ощущения
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все может показать только узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Овуляция длится 1 сутки, а боль после нее может продолжаться как несколько дней, так и проходить за 1 день или длиться до самых менструаций.
Скорее всего, овуляция была, однако сказать на 100% можно только с помощью УЗИ ОМТ или сдав анализ крови на уровень прогестерона.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле и беременность, конечно, возможна.

Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, достаточно ли через день половые акты?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если по УЗИ есть подтвержденная овуляция, то этого достаточно, нужна регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю. Ощущения носят субъективный характер, поэтому на них не ориентируемся. Для диагностики беременности нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если будет больше 25, значит беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы есть ,сдайте кровь на ХГЧ с 10го дня от нпа