Месячные второй раз.

Здравствуйте. Всегда регулярные месячные, в прошлом месяце был стресс. И в день наступления месячных, начались выделения, с совсем не большим количеством крови. Без боли. Были 2 дня. А теперь, спустя 10 дней, опять начались месячные с свойственными им дискомфортом. Что это?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это сбой цикла на фоне стресса.
Можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, чтобы исключить органическую патологию (например, полип эндометрия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте,сейчас не нужно в срочном порядке к гинекологу? Либо на УЗИ

Здравствуйте! НПА в цикле были? Нужно в первую очередь исключить беременность - сдайте кровь на ХГЧ
(Если были в цикле НПА).

Также такой сбой цикла очень даже может быть на фоне стресса. Могла сформироваться киста функциональная , которая и дает такую симптоматику. Сделать УЗИ на 5-7 день цикла для исключения патология яичников и эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, здравствуйте сейчас не нужно в срочном порядке к гинекологу? Либо на УЗИ

Принятый ответ

Срочности никакой, не переживайте. Все планово.

Здравствуйте, сбой мог произойти на фоне стресса. После окончания выделений пройдите Узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, здравствуйте,сейчас не нужно в срочном порядке к гинекологу? Либо на УЗИ

Принятый ответ

Нет, экстренной ситуации нет. Достоверно сделать узи после окончания менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс очень сильно может влиять на цикл, и даже у самой здоровой женщины могут быть сбои цикла один-два раза в год. Для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза, Если всё в порядке, то цикл восстановится сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, сейчас пройти?