Шотландский вислоухий котёнок, запор?

Добрый день, Уважаемые доктора ! Котёнок, 2 месяца . Второй день наблюдаю, что котёнок не ходит в туалет, по - большому . Вчера возили к ветеринару , он сделал угол от глистов, витамины для иммунитета и выдавил сальную железу в анальном отверстие ( кажется это так называется) и сказал что все будет хорошо, к вечеру сходит в туалет , однако прошли сутки .. Может ли это быть запор? Или рано ещё паниковать ? Если до вечера не сходит, будет ли это проблемой? При этом котёнок игривый, бегает, везде лазит,нос мокрый, не вялый , животик даёт гдадит . До этого кормили мясом с бульоном , сейчас даём детское питание пока что и пюре из моркови , кабачков .

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно проблемы с задержкой стула вызваны рационом. Котят все же лучше кормить специализированными кормами для котят, а не детскими пюре. При долгой задержке стула самочуствие животного может ухудшится. Для облегчения дефекации можно применить слабительное Дюфалак.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока у вас время есть, возможно задержка из-за питания… пока понаблюдайте день точно ещё у вас есть, можете подавать масло вазелиновое 1 мл на 1 кг 2 раза в день - не более 3 дней.