Название Дюфастона сразу после замершей беременности
День добрый. Подскажите пожалуйста с какой целью назначается припарат Дюфастон с 15 по 26 дн. цикла. Первым днём цикла считали день вакуумная аспирация после ЗБ. Никаких анализов на достаточност прогостерона в крови не проводилось. Из объяснений доктора: было сказано что это поможет матке восстановиться. Хотелось бы понять на какие именно процессы в организме хочет повлиять доктор. Спасибо.
Здравствуйте! Дюфастон не нужен, после замершей беременности. Если вы в ближайшее время не планируете беременность, можно только кок для контрацепции, а дюфастон смысла нет
Галимат, спасибо большое. За оперативность.
Как бы это дико не звучало для моего возраста. Беременность была желанной и долго шли к ее возникновению.
Есть желание восстановиться и вновь забеременеть. Восстановление важно, но учитывая мой возраст хотелось бы пройти его максимально эффективно и по возможности максимально оперативно.
Насколько это возможно.
Цикл нормализуется самостоятельно в течение 2-3 месяцев и вы можете планировать беременность сразу через 3 месяца. До этого цикл был регулярный у вас?
Галимат, да цикл был как часы плюс минус день.
Только иногда на 5-7 день цикла толщина эндометрия была чуть выше нормы. За год до беременности и за три месяца до неё пила Дюфастон так же с 15 дня цикла. По курсу.
Принятый ответ
Значит ничего не нужно, всё нормализуется самостоятельно и при планировании принимайт фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Лина, здравствуйте!
Могли так назначить для регуляции цикла на случай если сбои будут после прерывания. Но на самом деле можно и без этого обойтись
Лина, здравствуйте!
Дюфастон назначается, что бы быстрее восстановился цикл. Но необходимости в этом острой нет. И цикл и эндометрий самостоятельно восстановятся через пару циклов
Добрый день.
Большой необходимости в этом нет.
Дюфастон может только нормализовать менструальный цикл, который может немного нарушиться после прерывания беременности