Необходим ли курс лечения?
На прошлой неделе меня направили к фтизиатру. Рентген показал изменения в лёгком и рентгенолог сказал, что это старые закальценированные шрамы от самоизлечившегося (?) туберкулёза. Дескин тест, равно как и анализы мокрот отрицательные. Но фтизиатру поставил диагноз " инфильтрационный туберкулёз не инфекционного характера". Направил на стационарное лечение. Необходимо ли проходить это лечение? И как туберкулёз может быть " не инфекционным"?
По таким анализам и результатам обследований лечение не обасновано
Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких, Т спот. Если результаты отрицательные- лечение не обосновано.