Можно ли сдавать фемофлор после монурала?
Случился приступ цистита, выпила монурал, симптомы утихли, планировала сдать фемофлор 16, но прочитала, что сдавать можно после 2х недель после приёма антибиотиков. Монурал-антибиотик, может ли он повлиять на результат? После приёма монурала прошла неделя.
Анна, здравствуйте!
Может отразиться на флоре, это все же антибактериальный препарат, хоть и однократный приём был. Лучше неделю ещё хотя бы подождать, будет информативнее
Да, может повлиять на состав флоры.