Укол липолитика
Здравствуйте, был сделан укол липолитика, через 3 дня в первый день задержки тест показал положительный результат, какие могут быть риски развития плода или возможные отклонения? Опасно ли сохранять беременность?
Юлия, здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь. Беременность конечно можно сохранять, срок ещё совсем маленький и на беременности никак это не отразится, тем более действие местное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.
Юлия, здравствуйте!
Если беременность желанная, конечно же сохраняйте.
Препарат местно действует, угрозы для беременности нет, не переживайте
Здравствуйте
Не переживайте,
На ранних сроках крайне сложно навредить эмбриону
Беременность конечно сохранять
Витамины либо фолиевую принимать
УЗИ сделать через недельку можно
Здравствуйте! Никаких рисков, спокойно вынашивайте ребёнка , никак негативно не отразится однократное введение липолитика