Не проходит насморк
Добрый день! Мне 58 лет, перемерзла на остановке. Сопли и горло першит. Нос у меня слабое место. Вид болезненный, температуры и Ковида нет (отрицательный). Участковый терапевт выписала Амоксиклав по 3 таб 5 дней, Изофру и синупред. Пропила, стало лучше. Но здоровой себя не чувствую, нос гундосый и по утрам через три дня лечения вымываю долфином зеленую слизь. Опять стала Изофрой брызгать в нос. Нужно ли мне опять подключать антибиотики? или что то поменять в лечении? Спасибо.
Здравствуйте! нужно сделать снимок пазух носа , амоксиклавом вы не долечились ,попробуйте флуимуцил антибиотик 250мг-2р 7дн ингаляции через нос небулайзером , отривин 2в-3р 7дн, туалет носа через 5-7мин, и на чистый сухой нос дезринит 2в-2р 10дн, цетрин 1т-1р 7-10дн
Альбина, огромное спасибо! Последую вашим рекомендациям.
Альбина, а ингаляции минеральной водой делать или чем то поэффективней? Спасибо
Альбина, извините, поняла, что для ингаляции как раз флуимуцил
Да ингаляции ч/нос флуимуцил антибиотик 250мг-2р 5-7дн ,+ местное лечение ранее прописанное
Альбина, поняла вас. Спасибо !
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!