Анализы, лечение🙏

Посмотрите анализы. Беременность 23 недели. Болею второй раз за месяц ОРВИ. Пила месяц назад амоксиклав. Сейчас что делать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти анализы не совсем информативны во время беременности для установления факта воспаления , так как во время беременности итак повышается содержание лейкоцитов и срб.

Имеет значение ваши жалобы. Обратитесь к терапевту на консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осмотр был вчера. Хрипов нет. Горло красное. Назначено полоскание соль, сода и йод, лизобакт. Промывание морской водой и гриппферон. И вот анализы назначала.

Лечение у вас адекватное , продолжайте придерживаться к рекомендациям.

Обильное питье , почаще проветривайте комнату , влажная уборка приветствуется, по возможности, чтобы снизить вирусную нагрузку дома.

Легкое течение орви не опасно во время беременности. Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто это второе орви за месяц, поэтому переживаю, что это вредно для малыша

Сейчас заболеваемость высокая, старайтесь в людных местах долго не находиться.

Повторюсь , легкое течение орви не опасно для малыша. Главное вовремя лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А взвесь в околоплодных водах не опасна? Может ли она быть из-за болезни? Или другие причины?

Взвесь - это отшелушенные / мертвые клетки малыша. Отдельно этот показатель не свидетельствует об инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Делать с этим что то нужно? Или само пройдет?

Ничего не нужно и невозможно сделать)
Просто в динамике делайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! А витамины нужно пить? В женской консультации назначали фемибион 2, но по отзывам от них толстеют, правда ли это?

Не правда конечно.
Самый нужный препарат во втором и третьем триместре это йодомарин. Остальное все по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в качестве успокаивающего что можно? Очень нервная последнее время и тревожность повышена

Магне в6 по 2 таб 3 раза в день , курс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дозировка по 48мг? Или 100?

Без разницы. Суточная дозировка не более 400 мкг.
Если 100, то по 1 таб пьете , если 48, соответственно, по 2 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сильные стрессы на 23 неделе как то могут сказаться на ребенке?

Любой стресс не есть хорошо. Старайтесь не переживать и быть спокойной.
В плане развития малыша - нет, не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А валерьянку нельзя?

Со второго триместра можно , по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже 5-6 день болезни, улучшений нет.
Анализы нужно пересдать?

Здравствуйте. Сходите на консультацию к терапевту повторно. ОРВИ и другие простудные заболевания лечат они.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужен осмотр терапевта. Также нужно повторить общий анализ мочи.
Показатели в крови, которые у Вас повышены, физиологически повышаются во время беременности и делать по ним какие-либо выводы о воспалении невозможно.
Нужен осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера была у терапевта. Назначала анализы. Вот результат. Жалобы были на заложенность носа и боль в горле, несильный кашель

Вам обязательно нужно проводить лечение по назначению терапевта.
Критических отклонений в анализе крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А показаний для антибиотико терапии нет?

Этот вопрос должен решить терапевт на основании клинического осмотра и данных Вашего анамнеза.
Только лишь лейкоцитоз в анализе крови - это не показание, потому как во время нормальной беременности может возникать лейкоцитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А срб при беременности повышено это тоже норма?

Да при беременности повышается СРБ повышается СОЭ и лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю?Не подскажите какие витамины можно попить для улучшения иммунитета ?

Здравствуйте. Во время беременности достаточно того витаминно- минерального комплекса который подходит беременным.
Остальное - за счет правильного питания и достаточного питьевого режима.
Старайтесь , чтобы каждый день на столе у Вас была разнообразная еда : мясо, рыба, крупы , овощи ,свежая зелень , фрукты по возможности, квашеная капуста. Всё, где содержится витамин C, железо, витамины B. Кисломолочные продукты, творог- для поддержания функции кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фемибион 2 можно пить? Не толстеют ли он него?

Фемибион- отличное решение проблемы, там содержится всё , что необходимо. Конечно, принимайте до родов и весь период грудного вскармливания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По отзывам пишут, что весь набирают от него. Но ведь от витаминов невозможно весь набрать ?

Это миф про набор веса от витаминов .
Вес набирается при неправильном рационе питания, преобладании углеводов над белками, при малоподвижном образе жизни.
Поэтому рекомендации для беременных: умеренная физическая активность, ходьба, прогулки, йога для беременных, специальные дыхательные упражнения , достаточный питьевой режим и сбалансированное рациональное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения, которые есть у Вас в общем анализе крови, и повышение СРБ характерны для беременности. Рекомендую Вам сдать бак.посев из зева и носа, в рацион питания включить больше овощей и фруктов, принимать Элевит 2-й комплекс по 1 капс в день.