Воспаление мочевого

Добрый вечер. Мужу 64 года, в августе 2021 г.была удалена простата /простатэктомия/. И через месяц после выписки поднялась темперарура и стал часто бегать в туалет. Было назначено лечение: антибиотики, канефрон месяц. Все прошло. Но опять повторилось в начале января и через три недели опять. Температуры не было. Стал принимать канефрон. Сдали общий анализ мочи и на бакпосев. Что нужно ему еще принимать кроме канефрона. И как расшифровать анализ на бакпосев.

Здравствуйте. Прикрепите результаты посева и общего анализа мочи.

Галина, добрый вечер. Я прикрепила.

Воспаление есть. Обнаружена кишечная палочка. Есть соли, оксалаты. Пройдите Узи почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Проверить уровень кальция в крови, паратгормона. Придерживайтесь гипооксалатной диеты, принимайте фурадонин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи.

Галина, узи почек делали, перед новым годом, там все в порядке. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Хорошо. Пожалуйста.