Быстрый рост хгч

Здравствуйте! 31.12.2021 был первый день последней менструации. 26.01. тест на беременность показал // 28.01 сдала хгч - 120,8 01.02 - 1043 Получается, что хгч повысился больше, чем в 2 раза за 2 суток. Подскажите, чем это грозит, какие меры можно предпринять? Очень переживаю, беременность долгожданная, после 6 лет ожидания.

Принятый ответ

Добрый вечер! Такой прирост может говорить о наличии многоплодной беременности и не более

Здравствуйте. Может быть двойня. Не думаю, что с этим нужно что-то делать) Уже можно идти на УЗИ с таким ХГЧ и увидеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Скорее всего многоплодная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мусохуджаева, спасибо!

Юлия, здравствуйте!
Ни о чем плохом такой рост сейчас не говорит, говорит о Том, что беременность развивается
Можно уже записаться на узи, плодное яйцо уже должно быть видно
Сдать ХГЧ ещё раз через 2-3 суток, что бы дальше отследить динамику
Не исключена двойня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

На здоровье, Юлия, благоприятной беременности Вам!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Плохого ничего по этим данным сказать нельзя, не волнуйтесь) беременность развивается и это главное, может быть двойня вполне, растёт быстро ХГЧ.

При таких цифрах уже можно делать УЗИ, смотреть локализацию плодного яйца