Быстрый рост хгч
Здравствуйте! 31.12.2021 был первый день последней менструации. 26.01. тест на беременность показал // 28.01 сдала хгч - 120,8 01.02 - 1043 Получается, что хгч повысился больше, чем в 2 раза за 2 суток. Подскажите, чем это грозит, какие меры можно предпринять? Очень переживаю, беременность долгожданная, после 6 лет ожидания.
Принятый ответ
Добрый вечер! Такой прирост может говорить о наличии многоплодной беременности и не более
Здравствуйте. Может быть двойня. Не думаю, что с этим нужно что-то делать) Уже можно идти на УЗИ с таким ХГЧ и увидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Скорее всего многоплодная беременность
Мусохуджаева, спасибо!
Юлия, здравствуйте!
Ни о чем плохом такой рост сейчас не говорит, говорит о Том, что беременность развивается
Можно уже записаться на узи, плодное яйцо уже должно быть видно
Сдать ХГЧ ещё раз через 2-3 суток, что бы дальше отследить динамику
Не исключена двойня
Анна, благодарю за ответ!
На здоровье, Юлия, благоприятной беременности Вам!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Плохого ничего по этим данным сказать нельзя, не волнуйтесь) беременность развивается и это главное, может быть двойня вполне, растёт быстро ХГЧ.
При таких цифрах уже можно делать УЗИ, смотреть локализацию плодного яйца