Консультация уролога /

Результаты анализов после омепразол 10.8 — вопрос №760036

После ревакцинации спутником (октябрь) через месяц у папы (79 лет) резко повысился ПСА до 38 ( перед ревакцинацией был 6.1). При дальнейшем обследовании обнаружили РПЖ 3-4 стадия. ПСА в течение двух недель ещё поднялся с 38 до 71. Остальные анализы были в норме. В декабре был поставлен омепразол 10.8. Через месяц ПСА снизился до 11, но СОЭ с 15 поднялась до 27. Что это значит?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При РПЖ повышается ПСА. Необходимо диспансерное наблюдение у онколога. Контроль ПСА крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день. Повысился СОЭ и эритроциты в моче сплошь. Можно ли остановить эритроцитоз

Уролог, Андролог
Если Вы видите примесь крови в моче, то необходимо вызывать скорую помощь, такое состояние называется макрогематурия.
Клиент
Галина, Не знаю почему написала омепразол, на самом деле золадекс 10.8.
После его приёма через месяц снизился пса до 11, но повысилась СОЭ до 27 и в моче эритроциты сплошь. Все остальные анализы в норме. Перед применением препарата делали с остеосцинтиграфию, и МРТ органов таза, метастаз нигде не обнаружили. Только опухоль задела семенные пузырьки и справа в паху не красивые лимфоузлы. При эритроцитозе не ухудшится ли состояние папы и что делать с эритроцитозом
Клиент
Галина, кровь была неделю назад, и даже не кровь, а мутная с рыжа моча. Это было разово. Сейчас вроде не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,показатели крови соответствуют РПЖ,скорее всего на показатели не повлияла вакцинация ,вы в одной лаборатории сдавали все анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый день. В разных. Но пересдавали повторно. Если до прививки были нормальные анализы, то после через месяц всё запустилось. Понятно, что 3-4 стадия рака за 1месяц не получится, но это не стечение обстоятельств. На данный момент вопрос в том, как продлить жизнь папе. Ещё и в моче эритроциты сплошь. Анализы прикрепила. Возможно ли остановить эритроциты и не повлияет ли он на другие органы
Клиент
Эльвира, Не знаю почему написала омепразол, на самом деле золадекс 10.8.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Омепразол ??? СОЭ при раке в этой стадии может быть и выше, это не показатель.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день. Анализы я прикрепила. СОЭ выросла и еритроциты в моче сплошь. Что с этим делать. И как может повести себя организм дальше. За чем нужно наблюдать, я не представляю
Клиент
Дмитрий, Не знаю почему написала омепразол, на самом деле золадекс 10.8.
Андролог, Уролог
Не переживайте за эритроциты в моче. Они допустимы и в них ничего страшного нет. Главное, это то, что нет макрогематурии (крови в мочи, которую видно невооружённым глазом). Следите за ПСА!
Андролог, Уролог
Доброе утро.У Вас опечатка.Омепразол к РПЖ никакого отношения не имеет.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день. Не знаю почему написала омепразол, на самом деле золадекс 10.8.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.СОЭ будет повышено,так как любой процесс в организме будет давать такую реакцию.По поводу гематурия,пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря,сдать биохимию и повторить ещё раз анализ мочи
Клиент
Луиза, хорошо. Завтра займёмся этим