Диарея у кошки
Забрала кошку с приюта, у нее началась течка, купила ей таблетки нонестрон по совету продавца в ветаптеке. После того как давала 3 дня по 5 мг, началась диарея со слизью и примесями крови. К сожалению, нет у нас ветклиники рядом. Что можете посоветовать? Порода шотландская, вес 3 кг, ест только шебу, проблем с аппетитом нет. Благодарю за ответ
Принятый ответ
Уважаемая Мария! Мегестрола ацетат редко дает побочные действия на желудочно-кишечный тракт. Кошки из приюта чаще всего поражены простешими (цистоизоспорами, гиардиями, криптоспоридиями).Антигельминтики там как правило дают. Может эти симпомы связаны с простейшими. Как я понимаю, исследования у Вас сделать негде. Попрбуйте дать кошечке Тримеразин ( вет препарат аналог Бисептола 480) 1 табл на 15 кг веса тела дважды в день в комбинации с Метронидазолом (он есть и виде вет и мед препаратов) 20 мг на кг веса также дважды в день. Курс 3-5 дней, через 10 дней повторный цикл.