Что вас беспокоит?
Пятнышко у ребёнка на животе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, у ребёнка 5 лет пятнышко на животике. Как давно появилось не могу сказать, неделю точно. Больше таких пятен нигде нет. Размером примерно 1 см, не шершавое, ребёнок не чешит, размеры не меняются с момента обнаружения... Похоже ли это на лишай? Или это что то аллергическое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не микроспория (лишай от кошек). А может быть как проявление активности вируса герпеса или простой дерматит .ограничение контакта с водой. Крем комфодерм К вечером до 7 дней.
Юлия, спасибо за быстрый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, очень трудно сказать, нет четкости фото, чтобы предположить за лишай, лучше осмотреть в лампу Вуда у дерматолога, чтобы исключить грибок, а так можно предположить ограниченный дерматит, наружно бепантен. Но если на осмотр к доктору лечение не проводить.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на нумулярный дерматит. Наносите бепантен плюс 2-3 раза в день. Если не будет эффекта и количество пятен начнёт увеличиваться, то обратитесь к дерматологу очно
Бэлла, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20201 ответ
- 31 Июля 202134 ответа
- 25 Мая 202212 ответов
- 26 Ноября 202324 ответа