Пропуск таблетки

Добрый вечер. Пропустила 9 таблетку Линдинет 20. Приняла сразу 9 и 10 таблетку. За два дня до пропуска таблетки был незащищённый ПА. Возможно ли наступление беременности? Стоит ли переживать? Что делать дальше?

Здравствуйте. Беременность исключена. Контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте приём по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо.

Здравствуйте Екатерина, вы все правильно сделали.
Желательно сейчас предохраняться, в течение 7 дней, презервативом, если был нарушен прием первых 7 таблеток, если первые 7 принимали вовремя, то беременность исключена.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, спасибо. Да, первые 7 принимались вовремя.

Принятый ответ

Тогда все хорошо, контрацептивный эффект сохранен.

Здравствуйте. Если это не первая пачка Линдинета, то беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо. Да, принимаю почти год.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё правильно сделали, что на следующий день выпили две таблетки. Беременность исключена, контрацептивный эффект не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо.

Здравствуйте .
Беременность исключена
Правильно что так приняли две таблетки ,продолжайте приём упаковки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, спасибо.

Здравствуйте. Тактика была верной, необходимо было принять сразу 2 таблетки. Беременность исключена.
Я бы вам рекомендовала перейти на приём другого орального контрацептива - Зоэли. Обсудите очно со своим лечащим врачом.
Этот оральный контрацептив подходит вам по возрасту, в составе имеет гормоны схожи с теми, которые вырабатываются организмом. Удобен в случае пропущенной таблетки из за длительного периода полувыведения- 46 часов, это больше чем у любого другого кок.