Дляженс метри и подтверждённая овуляция

Добрый вечер. В течении недели тянет низ живота, в пятницу и субботу были розоватые выделения, только на бумаге с утра, вчера уснуть совсем не могла, низ живота тянуло и с левой стороны, сегодня сходила к врачу, он мне сказал что случилась овуляция, я в шоке, потому что я на диеногесте, у меня диффузный аденомиоз, была месяц назад лапароскопия, удаляли кисту справа и слева делали вылущивание кисты яичника. Что мне делать? бросать диеногест? а вдруг беременность. не знаю что и делать.😬🤯 эндометрий тонкий. возможно ли наступление беременности? диеногест начала принемать шестую пачку. реально ли забеременеть с таким эндометрием и выносить еще переживаю чтобы не было вб

диффузный аденомиоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чистый Диеногест не обладает контрацептивным эффектом.
Это указано в инструкции.
Овуляция может быть, это нормально.
Продолжайте приём препарата по схеме до момента планирования беременности.
Нужна обязательно контрацепция.
Это не контрацептив.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, а возможно что оплодотворение уже случилось?

Если была овуляция и незащищенный половой акт, то конечно возможно.
Для имплантации плодного яйца нужно 6мм и более эндометрия.

Екатерина Сергеевна, это м-эхо, 5.5 это очень мало?

Я видела узи.
Маловато для беременности

Екатерина Сергеевна, стоит ли что то делать или уже ничего не сделать?

Средства экстренной контрацепции уже никак не подействуют.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч. Если он меньше 5,вы не беременны

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На диеногесте будут овуляции, он не обладает контрацептивным эффектом. Выделения у вас были розоватые из за овуляции, это нормально

Юлия Маратовна, я так понимаю если сейчас бер наступила то ей просто не куда будет закрепиться?

Да, эндометрий тонковат для развития беременности

Юлия Маратовна, скажите пожалуйста, если мы не предохранялись стоит ди мне дальше принимать диеногест? не навредит ли? и если м-эхо 5.5 мм это мало для прикрепления?

Вы пока беременность не планируете? Да 5,5 маловато, надо хотя бы 7-8 для прикрепления

Юлия Маратовна, думала пропить последнюю пачку,выходить из климакса и планировать

Тогда допивайте эту пачку с предохранением, отменяете и планируете беременность.

Юлия Маратовна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ через 10 дней после полового акта

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Я даже не понимаю когда я должна сдать хгч и когда была овуляция ? ПА у меня регулярные через день-два

Первый день последних месячных когда было?

Галимат Нарзановна, месячных нет, я на диеногесте уже 6 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!Наступление беременности при такой толщине эндометрия маловероятно. Препараты на основе диеногеста не подавляют овуляцию,необходимо использовать контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, диеногест это не кок, если вы сейчас не планируете беременность, то вам нужна контрацепция дополнительная