Кровотечение после удаления спирали мирена

Мне 50 лет. Стояла Мирена 6 лет. На ее фоне здоровье отличное. Убрала спираль 5 дней назад. На третий день пошли месячные, хотя три года уже в менопаузе. Не обильные, без сгустков. Болит низ живота. Это нормально? Как долго могут быть выделения после удаления мирены?

Здравствуйте ,это нормально ,выделения могут быть до 7 дней,но ближе к концу не алые и не обильные . Если болезненные можно принять НПВС.

Здравствуйте. Такое может быть, если вы ещё полностью не ушли в менопаузу, а менструаций не было на фоне Мирены. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и сдать кровь на ФСГ и эстрадиол на 2-5 день начавшихся выделений. Также стоит сдать ТТГ

Ирина, здравствуйте!

После удаления Мирены выделения могут быть до 7 дней, но сильно обильными быть не должны.

На 6-9 день от начала выделений нужно сделать УЗИ и посмотреть эндометрий, нет ли патологии

Ирина. Здравствуйте!
На фоне Мирены эндометрий был тоненький, поэтому выделений не было.
Сейчас они могут начаться, обильными и длительными быть не должны.
Сделайте узи органов малого таза обязательно

Здравствуйте!
А узи когда делали последний раз? Температура не повышена?

Здравствуйте. Это нормальная реакция, кровянистые выделения могут быть, но они не должны быть длительными ( не больше 7-10 дней). Необходимо сделать узи омт на 5-7 день от начала выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это нормальная реакция организма на извлечение ВМС которая выделяла гормоны.
Желательно чтобы вы сделали УЗИ на 7 день цикла, сдали кровь на амг и фсг

Здравствуйте. После удаления вас могут быть выделения. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4 дня