Расшифровка анализов.
Была ЖДА и недостаток витамина Д, пол года назад пил тотему и принимал витамин Д и вроде как все восстановилось тогда, он был равен 50. А ферритин поднялся где-то до 50-60. К сожалению есть лишь часть старых анализов(но они не полные). Так же 12.01.22 сдал новый анализ. В норме ли они? Что делать? p.s. 14.01.22 заболел, тест на ковид отрицательный.
Здравствуйте. Анализы в целом хорошие. Есть снижение ферритина, нужен приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер, феррум лек, тотема) 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца.
Наталья, а витамин д стоит принимать? и по остальным показателям все в норме?
Принятый ответ
Да, стоит принимать и витамин Д в профилактической дозе 2000 ед/сутки. В остальном все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах незначительные отклонения. Стоит принимать сорбифер по схеме
Сергей, а витамин д стоит принимать? и по остальным показателям все в норме?
Принятый ответ
здратвсвуйте, сейчас есть дефицит и витамина д и ферритина, нужен прием аквадетрима 7000 ед в день месяц, потом по 2000 ед в день и сорбифер 2 раза в день 3 месяца