Очаговая алопеция
добрый день!
В феврале 2018г расчёсывая волосы я обнаружила у себя на голове лысину размером с 5 рублевую монету. Паниковать начала страшно. Обратилась к дерматологу трихологу. Мне назначили обследование (сначала одни показатели крови, потом другие). Обследовалась у ревматолога, на гормоны проверили. Все в норме. А волосы в это время все выпадали. Размер очага стал огромным и появились новые мелкие очаги. Врач назначила 4 таблетки преднидозолона. Волосы стали постепенно расти. Очень отекает лицо и вес немного увеличился. может ли опять начаться выпадение после отмены препарата? И верен ли такой подход к лечению? Заранее благодарна!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!