Креатинин повышен
Здравствуйте, мне 35 лет, рост 179 вес 73-74 кг., после ковида повышен креатинин 120, через месяц снизился до 107, через месяц снова поднялся до 121, сейчас он 140, моча нормальная, все анализы крови нормальные
Здравствуйте.
Повышение креатинина говорит о нарушении работы почек. В данном случае необходимо выполнить УЗИ почек, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ - мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, билирубин общий, билирубин прямой, АСТ, АЛТ. С данными анализами нужно пройти консультацию нефролога.
Сергей, по анализам все хорошо, только один креатинин повышен, делал УЗИ и МРТ патологий не выявлено. Я могу скинуть вам все результаты.
Здравствуйте.
Если Всё анализы о которых я писал выше Вы прошли, то после этого нужно показаться нефрологу. Данную патологию терапевт не лечит.
Здравствуйте! Пропейте канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и леспефрил 40 кап 3 раза в день, 10 дней, затем контроль креатина и мочевины, если не нормализуется то нужно дообследоваться.