Планирование беременности после лапороскопии

Доброго времени суток! Была проведена лапароскопия по поводу лечения бесплодия(СПКЯ, высокий пролактин), после операции назначили КОКи Ярина+, возможна ли менструация во время приема последних таблеток?(беспокоит тянущие боли, как перед месячными, таблетки пью в одно время, без пропусков)

Добрый день! Смысл проведения операции - восстановление овуляции и получение беременности. Поэтому, нет смысла сейчас принимать контрацептивы - Вам дано 6 месяцев на самостоятельную беременность, далее эффект операции снижается. Корригируйте инсулинорезистентность и принимайте фолиевую кислоту, отменяйте КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, доброго утра!КоКи назначены на месяц, после менструации поланируется стимуляция овуляции, для того чтобы дать возможности восстановится яичникам и также есть изменения по ЛГ и ФСГ(их тоже отрегулировать)