Ангина и антибиотик

26го вечером почувствовал недомогание, замерил температура была 37,2 и заметил легкое першение в горле. На утро проснулся с температурой 38. Врачи не приходят и не придут, в пятницу горло уже болело, и вечером того же дня начал пить амоксиклав. Так вот уже среда а эффекта если честно нет. Опухли ужасно Десны, и стоматит на миндалине. Стоит ли менять антибиотик, если да, то на какой?

Принятый ответ

Добрый день . Приложите фото горла к вопросу , чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
В какой дозировке и сколько дней пили Амоксиклав?
какая температура тела?
Есть насморк , кашель ?

Елена, 875мг получается 5 дней пил, температуры уже дня три нету, обычная 36,6 сейчас, кашель был вчера сухой
Фото приложил

У вас увулит - воспаление маленького язычка, возможно, было хуже и это остаочые явления.
Насморк есть ? как дышит нос?
Изжога беспокоит? Боь в животе? , Вы курите?

Елена, насморк еле заметный
Изжоги нет, боли в животе тоже нет, не курю
Я бы сказал что у меня все горло опухшее

Елена, главная проблема, сильная боль в горле, которая ничуть не уменьшилась с приемом антибиотиков

Оставьте Аугментин в той же дозировке 2 р/ день .до 7 дней
Горло полоскать раствором для полоскания ОКИ или Кетопрофен в саше по 1 дозе 3 р/ день 5 дней
Внутрь Супрастин по 1 таб на ночь 1 р/ день 4 дня
Рассасывать Доритрицин по 1 таб 5 р/ день 6 дней
Умкалор внутрь по 30 кап 3 р/ день 10 дней , за 30 минут до еды .
Исключить острое, кислое , очень горячее, алкоголь , газировку , кофе

Елена, а если с утра амоксиклав выпил, новый антибиотик можно пить или ждать вечера?

Прошу прощения, описалась. Аугментин и Амоксиклав - это одно и то же. Если на руках Амоксиклав. продолжайте принимаьть его

Принятый ответ

Здравствуйте! О тонзиллит полоскание горло р-р Фурасол 2р 5дн, ларипронт 1т-4р расс-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло , сильный отек супрастин 1мл -1р на ночь в/м 3дн можно ,щадящая диета , обильное питье ,антибиотик амоксиклав 1000мг-2р до 7-дн пока оставить

Альбина, 5 дней пью амоксиклав и ни капли лучше не стало

Вы его ранее получали? сейчас температура тела?

Альбина, ну может больше года назад, температуры нет

Альбина, ну и до этого тоже получал, но это намного раньше

Желательно сдать оак+лейкоцитарная ф-ла , может еще и вирусная причина проблем с горлом в этом случае антибиотик не поможет