Болит плечо

Добрый день. Пол года назад был вывих правого плеча (особо не болело), мануальный терапевт вроде вправил его на место. Через какое то время стало болеть сильней. Болит если тянуть правую руку вдоль тела к другому плечу и если вытянуть руку и крутить её против часовой стрелки. Пошел в поликлинику, невролог отправил к травматологу и тот назначил узи, рентген, таблетки. Аркоксия, мидокалм, омез, долобене гель. Узи и рентген вроде нормально показывает, лекарство пропил, но все равно не проходит плечо. Оно то сильнее болит, то меньше. Работа автомехаником кузовного цеха (тяжестей мало), стараюсь левой рукой работать. На больничный не могу и за новогодние праздники не прошло. Спасибо!

Здравствуйте, заключения посмотрел, зачастую оно так и бывает рентген и УЗИ не те методы которые позволяют выявить патологию.

В идеальном варианте нужно делать МРТ плечевого сустава и шейного отдела позвоночника. это будет 100% диагноз.

Сейчас даже по лечению вам рекомендовать, без обследовани и диагноза не представляется возможным.

Обследуйтесь

Принятый ответ

Вы описываете симптомы импиджмента, когда в субакромиальном пространстве ущемляются сухожилие надостной и\или сухожилие длинной головки бицепса.

Стандартом обследования плечевого сустава является МРТ. Оно сейчас необходимо.

УЗИ и рентген не компетентны.
МРТ ШОП не считаю нужным делать. Это избыточно.

Если нет возможности сделать МРТ, можно сделать лечебно-диагностическую блокаду с Дипроспаном на Новокаине в субакромиально пространство. Если будет эффект - значит импиджмент.
Так же весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6 сеансов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Константин, Спасибо. На работе ДМС обещали вот вот сделать, может по нему получится полечится всё жду. Ещё душ Алексеева думаю купить, он поможет?

Нет, душ Шарко (Алексеева) при болях в плечевом суставе и в условиях санатория не эффективен.
А дома тем более.
Работают блокады с Дипроспаном, УВТ и лечебная физкультура.
Посмотрите здесь
.https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw

Здравствуйте. Для верификации диагноза необходимо МРТ.