Шейка матки
Добрый день, у меня 28 неделя беременности, вчера была на узи, шейку намерили 27 мм, внутренний зев сомкнут, тонуса матки нет. Что делать? Пессарий? Узист сказала надо наблюдать. Принимаю фемибион и магне б6.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Сейчас шейка хорошая у Вас, в норме должна быть более 25 мм. Пока можно наблюдать, повторить цервикометрию через 2 недели.
Жалобы какие-то беспокоят?
Лидия, иногда потягивает низ живота, я поэтому принимаю магний
Анна, можете добавить свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, и можно дозу до 4 раз в день при необходимости увеличить
Принятый ответ
Здравствуйте! Шейка у вас не короткая, внутренний зев закрыт . иЦН ставится, когда шейка менее 25 мм. Боли внизу живота есть или коричневые выделения?
Галимат, ну иногда потягивает низ живота, я поэтому принимаю магний, выделений нет
Можно в таком случае свечи папаверин ректально использовать до 3 раз в день, а так шейка хорошая у вас и на таком сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.У Вас нормальная шейка матки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, надо наблюдать.
В норме длина шейки матки должна быть более 25 мм.
Повторите измерение через 2 недели.
Араксия, спасибо большое за ответ
Пишите по результатам!
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! На вашем сроки не важно какая длина, важно чтобы был сомкнут внутренний зев, поэтому не переживайте Скажите пожалуйста живот болит тянет?
Светлана, ну иногда потягивает, я поэтому принимаю магний
Здравствуйте. У вас хорошая шейка матки. Пессарий не требуется.
Нас настораживает шейка матки длиной менее 25 мм и расширение внутреннего зева более 10 мм
Светлана, спасибо большое за ответ
Здравствуйте ,контроль длины шейки через 2 недели ,а пока все хорошо ,исключить физические нагрузки .
Эльвира, поняла, спасибо большое
Здравствуйте. У вас нет ицн, пессарий не нужен. Стааьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально, магний в6 форте 2р.день всю беременность и наблюдать за шейкой каждые 14 дней
Асиет, поняла, спасибо большое