Консультация акушера /

Шейка матки — вопрос №760605

Добрый день, у меня 28 неделя беременности, вчера была на узи, шейку намерили 27 мм, внутренний зев сомкнут, тонуса матки нет. Что делать? Пессарий? Узист сказала надо наблюдать. Принимаю фемибион и магне б6.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Сейчас шейка хорошая у Вас, в норме должна быть более 25 мм. Пока можно наблюдать, повторить цервикометрию через 2 недели.

Жалобы какие-то беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, иногда потягивает низ живота, я поэтому принимаю магний

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, можете добавить свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, и можно дозу до 4 раз в день при необходимости увеличить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шейка у вас не короткая, внутренний зев закрыт . иЦН ставится, когда шейка менее 25 мм. Боли внизу живота есть или коричневые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ну иногда потягивает низ живота, я поэтому принимаю магний, выделений нет
Акушер, Гинеколог
Можно в таком случае свечи папаверин ректально использовать до 3 раз в день, а так шейка хорошая у вас и на таком сроке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.У Вас нормальная шейка матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, надо наблюдать.
В норме длина шейки матки должна быть более 25 мм.
Повторите измерение через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам!
Благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На вашем сроки не важно какая длина, важно чтобы был сомкнут внутренний зев, поэтому не переживайте Скажите пожалуйста живот болит тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ну иногда потягивает, я поэтому принимаю магний
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас хорошая шейка матки. Пессарий не требуется.
Нас настораживает шейка матки длиной менее 25 мм и расширение внутреннего зева более 10 мм
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,контроль длины шейки через 2 недели ,а пока все хорошо ,исключить физические нагрузки .
Клиент
Эльвира, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет ицн, пессарий не нужен. Стааьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально, магний в6 форте 2р.день всю беременность и наблюдать за шейкой каждые 14 дней
Клиент
Асиет, поняла, спасибо большое