Дискомфорт после снятия пессария

Здравствуйте! Вчера сняли пессарий, с вечера начала чувствовать тянущие боли, ночью смогла поспать только после ношпы, сегодня опять тянет немного, иногда каменеет, будто внутри что-то болит и поясница немного. Не могу понять, это от того, что шейка немного отечная была из-за пессария, или это говорит о скорой встрече с малышом.Что делать в этом случае? До этого всегда был тонус, но без тянущих болей

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если пессарий сняли, то это уже тот срок беременности, когда "встреча с малышом" может быть только желанной.
Если живот болит так, что мешает спать - обратитесь в роддом. Роды в вашем случае могут быть быстрыми.

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Скорей всего это говорит о предвестниках родов. Поэтому если из-за данных ощущений не будете спать или матка станет приходить в тонус чаще, то надо смотреть шейку на кресле и по осмотр урешать как быть дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Если боли продолжают беспокоить, обратитесь в роддом, это может быть начало родовой деятельности.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Лучше обратиться в стационар, если боли такие, что мешают нормальному сну. Это может быть началом родовой деятельности. Точно понять можно только при осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш организм готовится к родам. Пессарий сняли шейка начинает по тихоньку размягчаться и укорачиваться